Победили вместе!

20 апреля в Душанбе состоится международная акция «Победили вместе!» Организаторами выступают Политологический центр «Север-Юг» и представительство Россотрудничества в Таджикистане.

В мероприятии примут участие ведущие историки, молодые специалисты в области истории, медиа-эксперты, представляющие Россию и Таджикистан, в числе которых: российский обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир СКАЧКО.

  Попытки переписать итоги Второй мировой войны, исказить роль Советского Союза в разгроме нацисткой Германии и ее союзников западными историками и политиками настойчиво предпринимаются с первых послевоенных лет. Распад СССР в 1991 году привел к тому, что подобные фальсификации начали активно приникать в информационное пространство бывших союзных республик, не обойдя стороной ни одну из них. Именно поэтому защита объективной истории Второй мировой и Великой Отечественной войн имеет важнейшее значение для сохранения на нашей планете мира и спокойствия, которые ценой собственных жизней установили наши славные деды и прадеды.

Место проведения акции:

г. Душанбе, ул. ул. 1-ый проезд улицы академиков Раджабовых, д. 9/1, «Русский дом в Душанбе».

Дата и время проведения акции:

20 апреля 2022 г., 12:00.

Контакты для аккредитации:

Ляйсан Абдуллина, пресс-секретарь представительства Россотрудничества в Таджикистане, +992 90 000 3024, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Просмотров: 1784