О туристических возможностях Киргизии рассказали в Екатеринбург

В здании Свердловского творческого союза журналистов 23 мая состоялся брифинг, организованный Генеральным консульством Кыргызской Республики в г. Екатеринбурге для средств массовой информации и туроператоров Свердловской области с презентацией туристических возможностей Кыргызстана.

Консул Н.Алымбеков рассказал о достопримечательностях страны, туристических маршрутах и разнообразии туристических возможностей – экологическом, этно, экстремальном, горном, лечебном (кумысолечение, курорты) туризме.

Исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Мальцев М.А. проинформировал о деятельности организации по развитию сотрудничества с кыргызскими туроператорами.

В брифинге также приняли участие представители госорганов Свердловской области и общественных организаций, кыргызских национальных объединений и студенты-граждане Кыргызстана, обучающиеся в г. Екатеринбург.

В ходе встречи были продемонстрированы видео-ролики о туризме в Кыргызстане. Была организована этно-культурная программа с исполнением национальных мелодий на комузе, выставка национальных сувениров и дегустация национальных блюд.

Мероприятие широко освещено в СМИ Свердловской области.

turizm kirgiziya 1

Просмотров: 2590