В Киргизии стартовала масштабная онлайн акция по приему в российские вузы

В Киргизии проходит масштабная онлайн акция по набору абитуриентов, желающих поступить в российские университеты в 2021 г.

Организатором образовательной акции выступил ОФ «Единство» (г. Бишкек) при поддержке Министерства образования и науки республики. Все мероприятия образовательной акции пройдут в онлайн формате на специально созданном веб-портале образовательной акции «Выбирая профессию – Выбираешь будущее!».

В рамках образовательной акции пройдут «Дни открытых дверей» вузов-участников акции, во время которых старшеклассники смогут узнать о направлениях подготовки, совершить видео-туры по корпусам общежитий, лабораториям, учебным аудиториям, познакомиться со студенческой жизнью, возможностью занятий спортом, творчеством. Свои вопросы будущие абитуриенты из Кыргызской Республики и их родители смогут задать на вебинарх с представителями приемных комиссий ведущих вузов России, узнают, как можно поступить в российские вузы прямо из Кыргызстана, сколько нужно набрать балов для поступления в российский университет и много другой полезной и важной информации.

Лилия Постникова, представитель ОФ «Единство»: «Желающих поступить в российские университеты традиционно много. Мы работаем в сфере образования уже более десяти лет и с каждым годом численность абитуриентов желающих продолжить образование в лучших вузах России увеличивается. Наш Фонд традиционно проводит такие акции, целью которых является знакомство наших абитуриентов с лучшими вузами России. Конечно, пандемия внесла свои коррективы, но мы разработали специальный веб-портал образовательной акции, где ребята смогут ознакомиться с вузами, зарегистрироваться и принять участие в вебинарах с представителями приемных комиссий вузов-участников акции, посетить интересные мастер-классы, зарегистрироваться для участия в дистанционных вступительных испытаниях».

Организаторы акции предусмотрели несколько образовательных треков. Школьники смогут познакомиться с вузами, узнать как проходят дистанционные экзамены, каким техническим характеристикам должны соответствовать их устройства, поучаствовать в консультационных сессиях по наиболее сложным предметам вступительных испытаний, принять участие в репетиционных экзаменах.

Студенты узнают о магистерских программах обучения и возможности обучения в ординатуре российских медицинских вузов, примут участие в магистерских олимпиадах университетов.

Преподаватели школ, в рамках «Недели педагогического мастерства», посетят предметные мастер-классы, семинары и др., которые для них проведут лучшие эксперты в своих областях, познакомятся с современными трендами в науке и образовании.

Эфир всех мероприятий будет сохраняться на веб-портале образовательной акции, и все желающие могут его посмотреть.

Акция продлится до середины апреля, чтобы все абитуриенты смогли ознакомиться с вузами-участниками акции, принять участие в вебинарах с представителями приемных комиссий вузов, успеть зарегистрироваться на тренировочные сессии и экзамены. В образовательной акции принимают участие ведущие, профильные вузы России: Санкт-Петербургский, Новосибирский, Томский государственные университеты, Иркутский национальный исследовательский технический университет, Южный Федеральный университет, Новгородский государственный университет, Костромская государственная сельскохозяйственная академия, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Сибирский государственный медицинский университет и др. вузы.

Общественный фонд «Единство»
Просмотров: 702

Похожие статьи